26.08.2019

Детский сад "Родничок", г. Оханск

Главная » Архив материалов

8 мая в соответствии с планом работы МДОУ на 2014 - 2015 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в ДОУ  прошел праздник, посвященный 70летию великой Победы над фашизмом.

Предварительно с детьми проведен ряд мероприятий: заучивание стихотворений, беседы, занятия, рассматривание  иллюстраций, просмотр слайдов о Великой отечественной войне.   В раздевалках организованы праздничные поздравления, выставки рисунков,   а сам праздник стал итогом всех этих мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tg | Дата: 08.05.2015

В этом учебном году педагог Вера Владимировна Калинина участвовала в международном конкурсе дошкольных работников «Современный воспитатель: личность и профессионал»  и заняла 1 место.

Просмотров: 148 | Добавил: tg | Дата: 07.05.2015

29 апреля на базе ДОУ прошло методическое объединение воспитателей и специалистов дошкольного образования по речевому развитию.  Педагогам района было показано логоритмическое развлечение «У матрёшки в гостях», где прослеживалась совместная работа логопеда. Музыкального руководителя и инструктора ФИЗО по развитию речи. За тем в ходе круглого стола педагоги поделились опытом работы по данному направлению.

Просмотров: 402 | Добавил: tg | Дата: 30.04.2015

17 апреля в СОШ №1 проходила интеллектуальная игра «Десятка», посвящённая 70-летию Победы советского народа над фашизмом. Команда педагогов нашего ДОУ тоже приняла участие в данной игре и заняла второе место.
Просмотров: 136 | Добавил: tg | Дата: 28.04.2015

16 апреля в КДЦ проходил конкурс профмастерства среди обслуживающего персонала. В нём приняла участие помощник воспитателя Татьяна Владимировна Бояршинова. Помогал нашей тёте Тане внук Артём (воспитанник детсада).Они задорно пели о себе частушки, придумывали модные наряды из подручного материала, представили любимое блюдо. Татьяна Владимировна стала победительницей в номинации «Лучшая рукодельница».
Просмотров: 162 | Добавил: tg | Дата: 24.04.2015

10 апреля в КДЦ прошёл фестиваль детского творчества «Веснушка».  Дети нашего детского сада приняли в нём участие. Была подготовлена музыкально-художественная композиция, посвящённая 70летию Великой победы. Дети исполнили танец «Красные маки» и исполнили песню «Голубь Мира»; Настя Бурдина прочитала стихи Ирины Осеевой «День Победы».

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tg | Дата: 16.04.2015

МБДОУ «Детский сад «Родничок» со 2 апреля 2015 года вводит новую форму приема родительской платы через отделение Сбербанка. Оплату производит по указанным реквизитам.

Просмотров: 136 | Добавил: tg | Дата: 02.04.2015

Первого апреля для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведён Праздник смеха. К ребятам в гости пришли два весёлых клоуна, которых замечательно сыграли Н.А. Зырянова и А. Н. Агафонова. Они веселили ребят, провели много шуточных конкурсов и аттракционов, организовали  весёлую дискотеку, а в заключении всех угостили конфетами.
Просмотров: 139 | Добавил: tg | Дата: 01.04.2015

Просмотров: 186 | Добавил: redaktor | Дата: 30.03.2015

В начале марта наш детский сад посетили директор музея Валентина Николаевна Плешкова и удмуртские бабушки. Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории этого народа,  их быте,  праздниках. А бабушки исполнили много замечательных песен.

Просмотров: 196 | Добавил: tg | Дата: 11.03.2015

« 1 2 ... 13 14 15 16 »

Сведения об учреждении
  • Основные сведения