20.02.2020

дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад города Оханска"

Главная » Архив материалов

19 ноября с родителями второй младшей группы был проведён практический семинар «Волшебный мир пальчиковых игр». В начале семинара-практикума воспитатели А.Н. Агафонова и Н.А. Зырянова рассказали родителям о роли пальчиковых игр в развитии ребёнка. Затем было представлено множество игр, пособий и игрушек, находящихся в группе, для развития мелкой моторики.

Следующим этапом работы – было  знакомство с разновидностями и методикой проведения пальчиковых игр:

• Игры со счётными палочками.
  • Выполнение фигурок из пальцев.
  • Игры с пальчиками, сопровождаемые чтением стихотворений.
  • Игры с мячами.
  • Массаж (самом ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: tg | Дата: 24.11.2015

29 октября на базе ДОУ проходили курсы повышения квалификации «Современные технологии организации образовательного процесса ДОО в контексте реализации ФГОС ДО». В рамках данного мероприятия педагоги Л.В.Бурдина и Т.А.Гилёва показали НОД по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста. Воспитатели Е.А. Бояршинова и А.Н.Агафонова продемонстрировали развивающую предметно-пространственную среду ДОУ в соответствие с ФГОС ДО.

Просмотров: 192 | Добавил: tg | Дата: 23.11.2015

Просмотров: 170 | Добавил: tg | Дата: 22.10.2015

Лето - благодатная пора. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, что бы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках, долго радовали их.

Для создания эмоционального комфорта детей  детского сада «Родничок»,  летний период был наполнен мероприятиями развлекательного характера.  Дети побывали «В гостях у сказки», в Царстве цветов»,  отмечали день рождения Бабы Яги, которой исполнилось 1000 лет.

На «Праздник летних дождей» в гости к детям пришли:  Ах и Ох, тётя Тучка с дождями: Кап Капычем, Грибным  и Моросейкой.

Путешествуя  по  Африке,  дети встретились  с Красной шапочкой, различными африканскими животными, сбивали кокосы и находили из различных фруктов с завязанными глазами – бананы. На прогулке дети рисовали мелками  на асфальте понравившееся ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tg | Дата: 07.09.2015

7-го мая ребята побывали на швейной фабрике с поздравлениями для ветеранов этого предприятия с Днём Великой Победы. А 9го мая воспитанники выступили с концертом для тружеников тыла нашего города. Ребята исполнили песни военных лет, стихи о войне, песни о мире, танцевальную композицию «Красные маки». Ветераны очень тепло приветствовали детские выступления.

Просмотров: 149 | Добавил: tg | Дата: 13.05.2015

8 мая в соответствии с планом работы МДОУ на 2014 - 2015 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в ДОУ  прошел праздник, посвященный 70летию великой Победы над фашизмом.

Предварительно с детьми проведен ряд мероприятий: заучивание стихотворений, беседы, занятия, рассматривание  иллюстраций, просмотр слайдов о Великой отечественной войне.   В раздевалках организованы праздничные поздравления, выставки рисунков,   а сам праздник стал итогом всех этих мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tg | Дата: 08.05.2015

В этом учебном году педагог Вера Владимировна Калинина участвовала в международном конкурсе дошкольных работников «Современный воспитатель: личность и профессионал»  и заняла 1 место.

Просмотров: 187 | Добавил: tg | Дата: 07.05.2015

29 апреля на базе ДОУ прошло методическое объединение воспитателей и специалистов дошкольного образования по речевому развитию.  Педагогам района было показано логоритмическое развлечение «У матрёшки в гостях», где прослеживалась совместная работа логопеда. Музыкального руководителя и инструктора ФИЗО по развитию речи. За тем в ходе круглого стола педагоги поделились опытом работы по данному направлению.

Просмотров: 437 | Добавил: tg | Дата: 30.04.2015

17 апреля в СОШ №1 проходила интеллектуальная игра «Десятка», посвящённая 70-летию Победы советского народа над фашизмом. Команда педагогов нашего ДОУ тоже приняла участие в данной игре и заняла второе место.
Просмотров: 166 | Добавил: tg | Дата: 28.04.2015

16 апреля в КДЦ проходил конкурс профмастерства среди обслуживающего персонала. В нём приняла участие помощник воспитателя Татьяна Владимировна Бояршинова. Помогал нашей тёте Тане внук Артём (воспитанник детсада).Они задорно пели о себе частушки, придумывали модные наряды из подручного материала, представили любимое блюдо. Татьяна Владимировна стала победительницей в номинации «Лучшая рукодельница».
Просмотров: 193 | Добавил: tg | Дата: 24.04.2015

« 1 2 ... 13 14 15 16 »

• по вопросам образования:
    3-17-64 - начальник отдела образования Нечаева Анна Геннадьевна;
    3-03-84 - специалист по вопросам дошкольного образования Зачерновских Раиса Анатольевна.
  • Министерство здравоохранения по Пермскому краю: (342) 281-06-66
  • детский телефон доверия: 8-800-2000-122