08.08.2020

дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад города Оханска"

Главная » Архив материалов
6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. И наш детский сад не исключение. Утром к ребятам пришли гости из библиотеки – рассказали о творчестве великого поэта и показали мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». В течение дня воспитатели провели со старшими дошкольниками викторину по сказкам Пушкина. А после таких развлечений ребята всех групп с удовольствием рисовали любимые сюжеты из сказок Пушкина. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.
Просмотров: 94 | Добавил: tg | Дата: 07.06.2019

30 мая на площадке детского сада родители совместно с воспитателями второй младшей группы провели игровое развлечение «Поможем найти друга». В гости к ребятам пришли Крокодил Гена и старуха Шапокляк.

Хочется отметить родителей – Евстратову Анну Андреевну за прекрасно сыгра ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: tg | Дата: 04.06.2019

31 мая ребята подготовительной группы попрощались со своим детским садом. В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошёл в теплой, дружеской обстановке. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам, Анжелике Николаевне и Наталье Анатольевне, оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за два года в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Т.А. Гилёвой, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали красиво исполненным вальсом. В заключение ребята выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями на будущее.

Просмотров: 104 | Добавил: tg | Дата: 04.06.2019

Просмотров: 111 | Добавил: tg | Дата: 22.05.2019

16 мая в ДОУ состоялось общее родительское собрание. Первый вопрос «Профилактика противопожарной безопасности» освятил заместитель начальника МЧС по Оханскому городскому округу Е.А. Хорошев.

По второму вопросу «Анализ деятельности дошкольной организации» выступила старший воспитатель ДОУ Е.Г. Шитова. Далее заведующий ДОУ Г.Ю. Шерстобитова сделала сообщение о выполнении мероприятий в ходе реорганизации дошкольных учреждений города. В заключение собрания Галина Юрьевна рассказала родителям о работе учреждения в летний оздоровительный период.

Просмотров: 69 | Добавил: tg | Дата: 17.05.2019

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили

Тогда в сорок пятом!!!

Вы кровью и потом

Добыли Победу

Вы молоды были,

Сейчас – уже деды.

Мы эту победу –

Во век не забудем!!!

Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!

Восьмого мая в нашем саду прошёл праздник, посвящённый Дню Победы. К нему готовились и взрослые, и дети. Все вместе учили песни и стихи, посвящённые Великой отечественной войне. Предварительно в группах были проведены тематические занятия, сделаны выставки рисунков, оформлены родительские уголки, а музык ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: tg | Дата: 09.05.2019

7 мая старшие дошкольники нашего ДОУ побывали в городской библиотеке им. Серебренникова на замечательном мероприятии «Читаем детям о войне». С детьми провели беседу о войне, прочитали интересные рассказы о подвигах юных героев. В заключение дети прочитали военные стихи наизусть. Всем ребятам очень понравилось и запомнилось мероприятие.

Просмотров: 124 | Добавил: tg | Дата: 08.05.2019

В преддверии праздника Победы воспитанники старшего дошкольного возраста побывали в городс ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: tg | Дата: 07.05.2019

26 апреля в МБДОУ прошёл педсовет-марафон «Синтез искусств в ДОУ». Мероприятие было организовано в форме деловой игры. Цель педсовета – совершенствование работы в ДОУ по художественно-эстетическому развитию детей, стимулирование потребности в познании у педагогов методологических основ художественно-эстетического развития дошкольников. С вступительным словом «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста» выступил старший воспитатель ДОУ. За тем прошла деловая игра, которую провели музыкальный руководитель и логопед. После деловой игры старшим воспитателем были подведены итоги тематического контроля «Художественно – эстетическое развитие детей». В итоге было принято следующее решение: регулярно пополнять уголки художественного творчества; активно участвовать в конкурсах различных уровней, периодически публиковать свои работы по данному направлению в электронных СМИ; продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: tg | Дата: 30.04.2019

26 апреля воспитанники старшей группы поучаствовали в двух номинациях районного конкурса «Театральные зарисовки». В номинации «Театрализованное представление» ребята показали инсценировку басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» и заняли призовое второе место. В номинации «Выразительное чтение наизусть» (стихи пермских поэтов) наша воспитанница Варя Клюкина, прочитав стихотворение Льва Кузьмина «Сверчок», заняла второе место. Поздравляем детей и кураторов (Е.А. Бояршинову и Т.А. Гилёву) с удачными выступлениями!

Просмотров: 101 | Добавил: tg | Дата: 29.04.2019

« 1 2 3 4 ... 16 17 »

• по вопросам образования:
    3-17-64 - начальник отдела образования Нечаева Анна Геннадьевна;
    3-03-84 - специалист по вопросам дошкольного образования Зачерновских Раиса Анатольевна.
  • Министерство здравоохранения по Пермскому краю: (342) 281-06-66
  • детский телефон доверия: 8-800-2000-122