Как здорово встретить Бабу Ягу на спортивной площадке и поиграть с ней в разные спортивные игры. Сегодня Елена Владимировна Косых и Наталья Михайловна Груздева пригласили детей старшей и средней группы на спортивный праздник. Дети встретились с Бабой Ягой, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах. Показали свою ловкость и сноровку.

Просмотров: 44 | Добавил: ichetovkina | Дата: 16.06.2023

09.06.2023 года, прошел праздник Мыльных пузырей! К детям приходила в гости Ириска. Дети вместе с Ириской отправлялись на поезде в путешествие в разноцветную страну! Дети играли, пели и танцевали! На прощание Ириска всем подарила шарики и сладости.

Просмотров: 57 | Добавил: ichetovkina | Дата: 11.06.2023

Музыкальный руководитель Лариса Николаевна пригласила детей старшей группы в "Литературную гостиную". Музыкальный руководитель познакомила с «Детским альбомом» П.И. Чайковского.  Собранные в нем произведения очень интересны для маленького слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Надеемся, что прививая детям эстетический вкус, любовь к высокому искусству, окружающей красоте, в них будет закладываться фундамент для развития настоящей личности, умеющей понимать и ценить истинное искусство, созданное человеком на протяжении многих веков.

Просмотров: 43 | Добавил: ichetovkina | Дата: 09.06.2023

Итоговый педагогический совет. Позади еще один учебный год.

Подведены итоги. Какой он был? Интересный, задорный, неугомонный, загадочный -такой, как наши дети! Ради них вся наша работа!

Все задачи выполнены, цели достигнуты! А что впереди? Лето!!! ФОП, новые идеи, интересные проекты!

Всем коллегам спасибо за работу, за сплоченную команду, взаимовыручку!!!

Просмотров: 59 | Добавил: ichetovkina | Дата: 30.05.2023

22 мая, в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, в рамках профилактических мероприятий «Велосипедист, скутерист, мотоциклист» и «Десант безопасности», сотрудником Госавтоинспекции посещен корпус № 6 детского сада г. Оханска. С дошкольниками проведены 2 беседы на темы: правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Показаны знаки и рассказано об их значении. С дошкольниками проведены игры: «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали покажем», в ходе которой дети изображали различные виды транспорта, «Глазомер», дети называли знак и говорили сколько до него шагов, «Светофор», в ходе которой были повторены сигналы светофора.

Просмотров: 60 | Добавил: ichetovkina | Дата: 22.05.2023

Теперь Вы можете попасть на нашу страницу в VK используя наш Qr-код.

Просмотров: 68 | Добавил: ichetovkina | Дата: 21.04.2023

11 апреля на базе 1 корпуса МБДОУ «Детский сад города Оханска» прошёл конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста, который был ориентирован на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, а также формирования ключевых компетентностей. Презентации детьми проектов показали уровень интеллектуально творческой одарённости детей. Дошкольники понимали и принимали проблему, совместно с родителями готовили продукты своего творчества для выставки, с неподдельным интересом проводили опыты. По итогам работы жюри всем детям были присвоены 1, 2, 3 места все получили дипломы и подарки, так как очень сложно было выбрать какой из проектов лучше. Все проекты изумительно преподнесены, оригинальны и впечатлили даже самых юных зрителей!
Спасибо педагогам, детям и родителям за подготовку и участие в конкурсе.
Желаем творческих успехов и побед!

Просмотров: 103 | Добавил: ichetovkina | Дата: 11.04.2023

10 апреля ребята из подготовительной и старшей группы корпуса 6 отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ichetovkina | Дата: 10.04.2023

В связи с наступлением сезона природно-очаговых инфекций, Западный филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» информирует о необходимости соблюдения п. 986, п. 1001 СанПин 3.3686-21 «Санитарно- эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», а также о действиях при возможном укусе людей клещами и о режиме работы сезонных лабораторий по исследованию клещей.
Клещи являются переносчиками нескольких инфекций как вирусной, так и бактериальной природы. Наиболее опасные инфекции - клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), клещевой боррелиоз (ИКБ), гранулоцитарный анаплазмоз (ГАЧ), моноцитарный эрлихиоз (МЭЧ). Для удаления впившегося клеща и проведения экстренной профилактики срочно обратитесь за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение!
Пункты удаления клещей и п ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ichetovkina | Дата: 03.04.2023

Приглашаем на заседание родительского клуба «Моё солнышко».
Тема: «Волшебный мир театра»
Родительский клуб – клуб единомышленников, желающих объединить усилия для помощи детям в социализации и адаптации, а также стремящихся решать проблемы не только внутри одной отдельно взятой семьи, но и в кругу друзей.
Дата проведения: 30.03. 2023 года.
Место проведения: г. Оханск, МБДОУ «Детский сад города Оханска» корпус 1 ул. Ленина, 83.
Время проведения мероприятия: с 17.15.
1. Регистрация участников.
2. «Сказкотерапия…» Педагог-психолог Ольга Станиславовна Черничкина
3. «Как читать сказки детям». Воспитатель Виноградова Н.Ю.
4. Театр-экспромт «Сказка об одном замечательном дне», музыкальный руководитель Косых Е.В.
Контакты: старший воспитатель Соторова Татьяна Львовна (тел. 3-13-06)
Приглашаем заинтересованных, любящих своих детей ро ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ichetovkina | Дата: 27.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »