06.06.2020

дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад города Оханска"

Главная » 2016 » Август » 30 » Летний оздоровительный период в детском саду
Летний оздоровительный период в детском саду

Летняя оздоровительная работа в детском саду была организована по утвержденному плану и нацелена на объединение усилий взрослых (сотрудников ДОУ и родителей дошкольников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка; предупреждению травматизма. Для успешной летней воспитательно – оздоровительной работы были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогуле, и в помещениях. Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке.

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные ванны, обливание ног, игры с водой и песком.

В течении всего дня чередовались различные виды деятельности для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали в своих рисунках.

Все запланированные мероприятия по летней – оздоровительной работе реализованы. Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом прошли мероприятия: «Праздник солнца» ко Дню защиты детей (летний спортивный праздник); Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», летние концерты детского театрального творчества «По дорогам сказок»; конкурс фантазеров «Город на песке», спортивные соревнования «Веселые старты» и «Мой друг – Светофорик», акция «Правила дорожные детям знать положено», праздник «День Нептуна».

Просмотров: 246 | Добавил: tg | Рейтинг: 5.0/1

• по вопросам образования:
    3-17-64 - начальник отдела образования Нечаева Анна Геннадьевна;
    3-03-84 - специалист по вопросам дошкольного образования Зачерновских Раиса Анатольевна.
  • Министерство здравоохранения по Пермскому краю: (342) 281-06-66
  • детский телефон доверия: 8-800-2000-122