Главная » 2021 » Январь » 21 » Методический день «Система взаимодействия специалистов ДОУ для разностороннего развития детей дошкольного возраста»

21 января 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад города Оханска» корпус 6, проведен методический день по теме «Система взаимодействия специалистов ДОУ для разностороннего развития детей дошкольного возраста».

Вдовиной Е.С. организовала информативно-познавательный обмен опытом, создающий предпосылки для продуктивного, творческого взаимодействия воспитателя и музыкального руководителя в решении задач музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. Дополнила выступление о музыкальном развитии детей музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад города Оханска» корпус 4 Торсунова Л.Н. показала и провела с воспитателями дидактические музыкальные игры и упражнения.

Систематизацию знаний педагогов по речевому развитию детей путём игровой практики провели Югова Л.Н., учитель-логопед и Пономарева С.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад города Оханска» корпус 6. Воспитатели увидели простые пособия для артикуляционных упражнений и для речевого дыхания, изготовленных своими руками.

Практикум «Применение песочных столов в познавательном развитии ребенка» организовала с участниками методического дня педагог-психолог МБДОУ «Детский сад города Оханска» корпус 5 Соснина Н.И., в котором раскрывается технология песочной терапии, формы и методы работы с песком.

Воспитатель Калинина Н.В. рассказала о системе работы по валеологическому воспитанию детей в сотрудничестве воспитателя и инструктора физической культуры. Презентовала опыт работы о взаимодействии инструктора физической культуры и музыкального руководителя Косых Е.В., музыкальный руководитель.

В заключительной части старший воспитатель Зеленина И.Л. подвела итоги работы методического дня и подчеркнула, что тесное сотрудничество и взаимодействие воспитателей со специалистами ДОУ позволяет повысить профессиональную компетентность воспитателей, оптимизировать эффективность и качество педагогического процесса в ДОУ.

Просмотров: 131 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0