Главная » 2021 » Февраль » 20 » «Зазеркалье»
«Зазеркалье»

В феврале проходил фестиваль «Зазеркалье» в режиме on-line, жюри очень трепетно посмотрели видео с записями сказок, и наградили все коллективы в разных номинациях, согласно Положению.

В номинации «Художественное оформление» была отмечена команда детей подготовительной к школе группы корпуса 1, под руководством воспитателя  Н.Ю. Виноградовой и музыкального руководителя Е.В. Косых. Дети инсценировали сказку Чуковского К.И «Цыпленок». Оригинальное оформление ширмы из – за которой выглядывали и «разговаривали» ожившие красочные куклы на руках детей, музыкальное сопровождение – отличный спектакль для детей!

Команда детей подготовительной к школе группы корпуса 6, отмечена номинацией «Актерское мастерство». Дети и воспитатель С.Н. Пономарева подготовили инсценировку по русской народной сказке «Лиса и заяц». Дети интересно передавали характер своих героев, расставляли правильно интонацию, искусно водили  кукол. Сказка захватила внимание членов жюри с первых звуков!

В номинации «Музыкальное оформление» отмечена команда детей подготовительной к школе группы корпуса 5, под руководством воспитателя Г.В. Каменских и музыкального руководителя Л.Н. Торсуновой. Дети показали русскую народную сказку «Теремок». Индивидуально подобранной музыкой сопровождался каждый герой сказки, озвучивание кукол детьми очень яркое, эмоциональное. «Именно эту инсценировку хочется посмотреть еще раз» - отмечали члены жюри!

Номинацией «Лучший рассказчик» отмечена команда детей из Дубровского детского сада и их руководитель Л.В. Березина. Они показали сказку С. Михалкова «Три поросенка». Анфалова Алена, рассказчик сказки признана членами жюри лучшей. Обаятельная, лучезарная, эмоциональная девочка.

Педагоги корпуса 2 приняли в Фестивале самое активное участие. Номинацией «Яркий дебют» отметили детей средней группы, руководитель А.Н. Агафонова. Они инсценировали сказку «Теремок». Маленькие, непосредственные ребятишки, были серьезны и сосредоточены на сказке. Конечно, не всё получилось, но ведь всё ещё впереди!

Дети старшей группы показали сказку «Три медведя» под руководством воспитателей Г.Г. Наумовой и В.В. Калининой. Их команда отмечена номинацией «Творческий поиск». Постановка сказки была со множеством декораций, которые менялись вместе со сценами сказки. Герои сказки оказывались то в избушке, то на полянке, то в спаленке Медведей.

В номинации «Оригинальность исполнения» отмечена команда подготовительной к школе группы под руководством Л.В. Бурдиной. Они показали сказку на новый лад «Волк и семеро козлят». Была затронута актуальная тема безопасности на дороге. Лариса Владимировна с детьми оригинально подошли и к выбору кукол для спектакля. Они использовали конусные куклы на палочке.

Просмотров: 220 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0