Просмотров: 47 | Добавил: ichetovkina | Дата: 25.09.2023

20 сентября в корпусе 1 прошло мероприятие «Клуб интересных встреч» дети старшей и подготовительной групп встречали гостей, которыми были учителя-ветераны педагогического труда. Тема встречи: «Профессия учитель». Учителя провели в игровой форме уроки физкультуры, музыки, классный час «Путешествие в страну профессий», на переменках загадывали загадки, играли, танцевали. В память о интересной встрече дети подарили учителям сувениры, сделанные своими руками.

Просмотров: 42 | Добавил: ichetovkina | Дата: 23.09.2023

Выставка поделок из даров осени радует детей и взрослых в подготовительной к школе группе детского сада (корпус 6). Дети вместе с родителями замечают красоту природы и создают красивые композиции из листьев, шишек, веточек.

Просмотров: 38 | Добавил: ichetovkina | Дата: 22.09.2023

В рамках месячника "Безопасности" в старшей группе с детьми корпуса 6 прошли интересные мероприятия по правилам дорожного движения. Это беседы " Осторожный пешеход", "Зачем нужны дорожные знаки", дети играли в настольные игры, рассматривали картинки и обсуждали дорожные ситуации. Для закрепления правил с детьми была проведена целевая прогулка по улице Ленина. Дети повторили, что такое проезжая часть и тротуар, дорожные знаки и правила перехода через дорогу по пешеходному переходу.

Просмотров: 47 | Добавил: ichetovkina | Дата: 18.09.2023

Как нравится детям заниматься театрализованной деятельностью. Дети подготовительной к школе группы подготовили для малышей сказку "Репка". Как настоящие артисты, под музыкальное сопровождение, каждый эмоционально и выразительно исполнил свою роль. Малыши хлопали и с интересом сфотографировались с будущими артистами.

Просмотров: 42 | Добавил: ichetovkina | Дата: 07.09.2023

28 августа в детском саду состоялся установочный педагогический совет на котором были подведены итоги реализации Плана летней оздоровительной кампании и утверждена  документация на новый учебный 2023-2024 год. Воспитатели обсудили аспекты деятельности педагогов по реализации ООП ДОУ в соответствии с ФОП ДО, где более подробно остановились на патриотическом воспитании. Особое внимание уделили вопросу охране жизни и здоровья воспитанников. В заключении заведующий Галина Юрьевна поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями.

Просмотров: 65 | Добавил: ichetovkina | Дата: 28.08.2023

В ближайшее время в Пермском крае стартует прививочная кампания против гриппа
В Пермском крае ежегодно регистрируется более 1 млн. случаев инфекционных заболеваний, 90% приходится на острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп.
Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа, начинается в последних числах ноября – начале декабря и продолжается в начале нового года достигая пика показателей заболеваемости на 4-6 неделях нового года. Эпидемический подъем обычно продолжается 6-8 недель и к марту месяцу показатели заболеваемости стабилизируются.
Первые случаи регистрации вируса гриппа были отмечены на 47 неделе, был выделен вирус гриппа В. На 48 неделе был определен вирус А (H1N1). Вирус гриппа А (H1N1) циркулировал весь эпидемический сезон.
Среди заболевших по удельному весу преобладало взрослое население старше 18 лет - более 51%, дети и подростки 7-17 лет - 24%, дети 3-6 лет - 15% и детей до 2 лет приходилось ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ichetovkina | Дата: 21.08.2023

Просмотров: 64 | Добавил: ichetovkina | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

В Оханске прошло торжественное мероприятие, посвященное памятной дате. Дети и горожане возложили цветы к мемориалу Вечного Огня и почтили минутой молчания память погибших.
22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной. День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть. В День памяти и скорби в России отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Такой страницы в истории человечества больше не должно быть. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом.

Просмотров: 46 | Добавил: ichetovkina | Дата: 22.06.2023

Музыкальный руководитель Лариса Николаевна пригласила детей старшей группы в "Литературную гостиную". Музыкальный руководитель познакомила с «Детским альбомом» П.И. Чайковского.  Собранные в нем произведения очень интересны для маленького слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Надеемся, что прививая детям эстетический вкус, любовь к высокому искусству, окружающей красоте, в них будет закладываться фундамент для развития настоящей личности, умеющей понимать и ценить истинное искусство, созданное человеком на протяжении многих веков.

Просмотров: 39 | Добавил: ichetovkina | Дата: 22.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »