Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети! 28 февраля в средней группе «Солнышко» прошёл замечательный музыкально-спортивный праздник. Праздник начался выхода детей с флажками и в пилотках под песню «Мы защитники». Это было очень красиво! Дети читали стихи, пели песни, показали замечательную сценку. Выступали как настоящие артисты.
Ребята проходили «Школу молодого бойца» участвуя в спортивных эстафетах «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Донеси письмо», «На коне», «Передай снаряд». Все испытания дети прошли успешно. Дети подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Между конкурсами ребята читали стихи, пели песни, показали замечательную сценку. Выступали как настоящие артисты. А также были веселые конкурсы и для пап: « ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ichetovkina | Дата: 28.02.2023

В средней группе корпусе 1 прошёл спортивный праздник, посвященный дню Защитника Отечества! Дети читали стихи, пели песни. Девочки поздравили мальчишек весёлыми частушками и подарили им подарочки. Папы и дедушки вместе с детьми продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике, с удовольствием участвовали во всех состязаниях. Благодарим всех пап и дедушек за проявленный энтузиазм, решимость и находчивость. И поздравляем всех с праздником - Днем защитника Отечества!

Просмотров: 53 | Добавил: ichetovkina | Дата: 22.02.2023

В рамках реализации годового плана в ДОУ 16 февраля прошли открытые показы образовательной деятельности по экологическому воспитанию дошкольников. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, какие современные технологии применяют на НОД.
Открытый показ совместной деятельности по экологическому воспитанию «В поисках тайника», была организована в форме игры «Геокешинг», которую подготовила воспитатель старшей группы Бояршинова Екатерина Александровна. Дети получили письмо от Лесовичка, где воспитанникам было предложено найти тайник по карте. Они с радостью согласились. Под волшебную музыку дети оказались в лесу. Ребята вместе с педагогом путешествовали по карте, выполняли различные задания – вспомнили правила поведения в лесу; находили выход из экологических проблем; определяли, ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ichetovkina | Дата: 16.02.2023

Просмотров: 99 | Добавил: ichetovkina | Дата: 16.02.2023

На протяжении последних лет в нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему развитию гармонической личности ребенка. Эта работа идет в театральном кружке "Весёлый балаг ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ichetovkina | Дата: 10.02.2023

В детском саду работает кружок "Чудеса на песке"с использованием метода песочной терапии. Чем же так ценен этот метод? Песочная терапия - это ключ к внутреннему миру ребенка. Песочница - маленькая модель окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ichetovkina | Дата: 07.02.2023

С начала учебного года в подготовительной группе корпуса 1 проходят занятия в кружке "Белая Ладья" по обучению детей игре в шахматы. Дети освоили первую ступень - изучили все фигуры и правила игры. Сейчас мы проводим небольшие шахматные партии и решаем задачки. Игра в шахматы научит детей логически мыслить, продумывать стратегии, поможет детям стать сосредоточенными и усидчивыми. Все полученные навыки будут полезны, когда они пойдут в школу.

Просмотров: 71 | Добавил: ichetovkina | Дата: 03.02.2023

24 января в детском саду состоялся практикум для педагогов «Возможно ли взаимодействие с семьей, если семья социально - неблагополучная», провела его Е.В. Чайникова. Во время практикума педагоги обсудили формы работы с неблагополучными семьями, Елена Викторовна использовала элементы тренинга, который наглядно показывает влияние отношения матери на ребенка.
Во второй части мероприятия Н.В. Гамилова провела с педагогами деловую экологическую игру «Зоологи и ботаники». Педагоги в виде соревнования – игры повторили знания по экологии, узнали много нового, пообщались с коллегами, ну и как водится, победила дружба!

Просмотров: 67 | Добавил: ichetovkina | Дата: 31.01.2023

Детский сад сотрудничает с Центром детского творчества. И в этом году дети старшей и подготовительной групп являются участниками «Клуба интересных встреч», руководитель Казакова Галина Ивановна. Первое мероприятие в форме «Семейной гостиной» прошло 25 января. Тема встречи «Мир семейных увлечений». Девять семей приняли участие. Семьи подготовили интересные выступления – презентации о своих увлечениях. Любят путешествовать семьи Калашниковых, Гневашевых, Дунаевых. О своих спортивных достижениях рассказала семья Косковых. Мама Оксана Алексеевна смонтировала видеоролик, сын Артём показал и рассказал о портфолио. О необычном хобби своей семьи (изготовление светильников из изолона) рассказал Кирилл Климовских. Несколько семей занимаются художественно-прикладным творчеством. Это семьи Косожихиных, Марцевич, Нецветаевых, Силиных. Их работы украшают фойе детского сада. Мероприятие украшали музыкальные номера, подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ichetovkina | Дата: 30.01.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »